立即捐款

香港浸會大學學生會

網誌

社運

浸大師生及校友關於七月二日公民抗命聯署聲明

浸大師生及校友關於七月二日公民抗命聯署聲明
廣告

廣告

截止今日下午三時,由本校校友發起聲援七月二日公民抗命被捕人士聯署聲明已經得到了逾千三名浸大師生及校友支持。本會僅在此感謝所有同學及校友對事件的關注,而本會亦將繼續堅守本份,盡力爭取校方對所有被捕同學、校友的支援,並繼續代表浸大同學走在社會前線、爭取我們的公義及自由。

聲明全文 :

我們是一群香港浸會大學的學生及校友。

七月二日凌晨,一班以學生為主的市民在中環以和平非暴力的靜坐方式表達民主訴求,結果五百多人遭警方拘捕。

我們衷心向當晚甘受被檢控風險、勇敢站出來保衛我城、挺身爭取民主公義的一眾學生及市民致敬。

秉承母校「全人教育」的精神,我們相信作為對社會有承擔的公民,有必要出來聲援這班獻身捍衛香港未來的義士。

在此,我們嚴正呼籲:

1. 警方取消對當晚和平示威者的檢控;

2. 特區政府正視有關訴求,在2017年行政長官選舉落實沒有任何篩選的真普選。

我們再次感謝所有在不同崗位上挺身維護香港的自由、民主、人權、法治及其他核心價值的人士,並強烈要求特區政府正視有關訴求,捍衛香港的民主自由,別讓白色恐怖繼續瀰漫,並願公義在我城得以彰顯。

上述網上聯署活動聯署名單(截至7月10日下午三時)
聯署名單:
姓名 學系 畢業/修讀年份
溫偉舜 音樂系 2001
沈寶勝 社會學系 2010
Polly Sham 社會學系 2006
許漢榮 教育文憑通識 2009
關梓傑 社會學系 2012
陳雪儀 社會學系 2008
陳芷晴 社會學系 2008
鄭姸虹 社會學系 2007
張惠怡 社會學系 2008
林啓昌 Computer Science 2009
林思恆 社會學系 2008
譚兆舒 社會學系 2008
翁漢輝 歷史系 2003
陳崇正 社會學系 2012
李慧芝 社會學系 2008
翁雅婷 英文系 2009
吳佩華 社會學系 2008
朱瑋麟 統計及運籌學 2012
Elaine Fan 社會學系 2008
馮碧儀 社會學系 2007
高穎欣 社會學系 2008
曾紀晶 社會學系 2007
張澤樺 社會學系 2009
梁蔚晴 社會學系 2006
林頴豪 社會學系 2011
Thomas Lau Sociology 2011
關克妮 音樂系 2002
王詩敏 社會學系 2008
高梓傑 社會學系 2006
陳偉明 社工碩士 2006
李宇傑 Social Work 2008
杜翠瑩 音樂系 2011
何瀚軒 地理系 2008
秦凱恩 人文學科 2008
劉穎敏 音樂系 2004
岑靜文 社會學系 2008
鄭鎵樑 地理學系 2011
陳倩彤 社會學系 2006
吳紫欣 人文學科 2010
李妍 視覺藝術 2009
張華菁 社會學系 2009
吳家欣 英文系 2009
黃文玉 政治系 2009
羅曉晴 社會學系 2008
丘智超 Marketing 2008
余嘉欣 中文系 2010
馬翠芝 音樂系 2007
潘景琳 音樂系 2003
葉潤成 歷史系 2007
Wong Lok Sze ACS - Communications 2005
黃家熹 數學及數學教育學系 2012
徐家盈 Computer Science 2012
Fok Kin Wai Applied Biology 2012
黃偉康 應用生物系 2014
黎明全 中文系 2010
李兆昌 社會學系 二年級
陳澤宗 社會學系 2011
楊健偉 歐洲研究(德語)院士 2007
黃浚傑 政治及國際關係學系 二年級
Mak Sze Nga Humanities 2011
Kam Ming Wai Sociology 2007
賴曄婷 歷史系 2011
鄧詠瑜 生物系 二年級
譚穎詩 中文系 2010
李昇平 歷史系 2013
方金平 歷史系 MPhil 2014
Law King Keung Sociology 2003
楊俊輝 社會學系 2006
吳嘉欣 中文系 2011
Fred Chiu Sociology 2005
葉子青 社工系 2013-2015
姚少龍 音樂系 2012
葉嘉瑜 香港浸會大學 工商管理(金融)
李偉健 社科院中國研究課程社會專業 2013
崔兆堃 社工系 2013-2017
林欣賢 統計及運籌學 2012
楊家詠 社工系 二年級
冼珀瑩 統計及運籌學系 2011-2014
江嘉明 社工系 2016畢業
鄧樂敏 Translation 2011
陳明堅 社會學系 2012
孔潔瑩 音樂系 2002
項浩江 Applied biology 2011
洪忠延 歷史系 2012
彭兆忻 社會學系 2007
葉偉青 歷史系 2010
鄭嘉豪 地理系 2012
陳曰明 視藝 2009
Wan Wai Chung Applied Biology 2010
甄家豪 社會學 2010
陳嘉佩 歷史系 2011
李瑞芳 歷史系 2012-2016
英美茵 社會學 2007
黃飛 歷史系 2011
袁至欣 體育及康樂管理學系&PGDE 2011
張景恆 地理系 2008
Wan Ho Shen Applied and Computational Mathematics 2014
陳家棋 社工系 一年級
劉遠强 地理系 2008
Tsang Lok Ting Sociology 2006
Chan Kiu Kin Computing Studies (Information Systems) 2013
Liu Wai Kwan Applied and Computational Mathematics 2013
Chan Pak Man Computer Science 2012
Chu Man Chun Liberal and Cultural Stuides 2014
Pun Ka Chun CTV 2011
Cheung Chi Kin Liberal and Cultural Stuides 2014
Chan Chung Man BA English 2004
Amy Ho BA English 2005
Chan Yee Fan Social Work 2013
Sy Miu Kuen Communication - CTV 2004
Kong Mei Ting Applied Biology 2010
張蓉 Academy of Visual Arts 2009
庾嘉慧 Academy of Visual Arts 2010
劉家昌 社工系 2014
李雯芮 Applied Social Service 2015
Chan Hiu Ying Applied Social Service Year 2
何成輝 歷史學系 二年級
Wong Ka Yi Emily BA Music 2004
劉子鉫 社會工作系 2012-2016
Christopher Lee BSC - COMM 2005
張紫茵 人文學科 2010
黃穎妮 傳理系公關及廣告 2004
Poon Wing Lung Computer Science 2013
劉子諾 Applied Social Service 2013-2015
梁詠珊 傳理系數碼圖像傳播 2003
袁藹瑩 歷史系 二年級
呂雪 傳理學院數碼圖像傳播專業 2005
Tse Ka Ying Social Work Year 1
曾夢蘭 社工系 二年級
Cheung Kwai Yee Dept of Marketing, BBA (CBS) 2004
吳珮炫 傳理系數碼圖像傳播 2004
Lee Tsz Ling COMM - PRA 2002
Chan Chi Fan Communication - Cinema & Television 2009
Chan Mei Ying Arts - Eng Lang & Lit 2003
Woo Ho Yiu BA Music 2006
陳暉 數碼圖像傳播 1999
楊俊 音樂系 2012
鍾永恆 傳理學院 數碼圖像傳播主修 2008
何宇軒 歷史系 Ph.D. 2014
蕭智華 社會學系 2012
黎慧珊 視覺藝術系 2013
曹永浩 地理系 2010
鍾惠恩 Academy of Visual Arts 2009
王樂儀 人文及創作系 研究生 2014
Lo Yin Yu Humanities 2009
黃筱媛 人文學科 2007
Yuen Chun Lam Chemistry 2014
單富良 中國研究(社會學) 1999
Ng King Lam Religious Studies 2009
李愷然 歷史系 2011
Chuah Chung Xi Humanities 2010
林佳稀 社工系 Year 3
Shum Pui Kwan Comm - DGC 2004
韓健琳 通識及文化研究 2014
林永沛 人文學科(創意及專業寫作) 2012
Leung Pui Chung China Studies (History) 2007
Koo Tin Man Social Work 2008
Ng Ka Yan China Studies (History) 2008
張延 社會學系 二年級
譚家浚 人文學科 四年級
李依婷 宗教哲學系 2008
倫訟文 Academy of Visual Arts 2010
Hui Ching Wan Humanities and Creative Writing 2013
司徒建業 傳理系 - 數碼圖像傳播 1998
Lee Ho Ming Academy of Visual Arts 2011
李德銳 人文學科 二年級
Tsui On Kei COMM - DGC 2004
Cheung Ho Yin Department of Accountancy and Law 2010
Siu Mei Ki Visual Arts 2012
Chan Man Shing Applied Biology 2012
Lam Pui Yee 傳理系 - 數碼圖像傳播 2010
CHAN CHUN KI COMM - CTV 2009
Justin Chow Man Hing Visual Arts 2012
Lau Wing Wai Liberal and Cultural Studies 2014
Lee Pui Chi Visual Arts 2011
Yuen Tung Hing Social Policy 2014
To King Yuk COMM - CTV 2011
Ng Ting Fai COMM - CTV 2010
Lau Wai Yee COMM - CTV 2009
劉廷峰 社會學系 2006
Pun Hung Kiu Humanities 2014
Ho Ying Ngai Daniel COMM - CTV 2009
陳尚玄 Academy of Visual Art 2010
Fung Wai Leung Master of Fine Arts 2011
Yuen Wai Fan Statistics & Operations Research 2014
蘇瑋琳 視覺藝術系 2010
Lin Kwan Shing Academy of Visual Art 2010
Ma King Lun Applied Biology 2010
Wong Shing Sum Humanities 2012
Chan Hiu Tung BBA 2012
Lee Yan Tung Katy Liberal and Cultural Studies 2013
Elson Cheng Asso. - CTV 2008
Kwok Nga Wai Computing Studies (Information System) 2012
Frank Leung C.L. MA - Music 2007
Tong Wan Chung Humanities 2010
Lui Yee Man Visual Arts 2012
Chiang Ka Lun Applied Biology 2010
Lau Sin Ting Marketing 2008
Elith Chan Asso. - Journalism 2008
Yung Suet Hung COMM - CTV 2009
Fu Wing Tung Visual Arts 2010
Chan Yuen Yan Humanities 2006
Wong Sung COMM - CTV 2011
Lam Ka Ling Liberal and Cultural Studies 2014
李泗銘 視覺藝術 2014
Wan Lok Yi Humanities 2012
馮百駒 人文及創作系 2012
曾樂欣 中國研究 2003
溫善婷 公關及廣告 2012
Mak Ho Fung COMM - CTV 2009
Tsang Siu Shan Religious Studies 2010
黃偉鴻 數碼圖像傳播 1999
Luk Wing Chi COMM - CTV 2010
Lee Lo La Computer Science 2006
張傑威 中文新聞 2010
Man Ho Yin Academy of Visual Arts Year 2
Wong Pui Shan Academy of Visual Arts 2010
Poppy yeung COMM - CTV 2012
顧曉嵐 文學院 2013
Wan Wing Fan Religious Studies 2009
倪敏慧 COMM - CJ 2009
Lee Hiu Ping COMM - CTV 2009
Wong Shuk Fan Liberal and Cultural Studies 2013
Wong Sze Nga COMM - CTV 2003
Tsui Chi Chuen Asso. - CTV 2005
yau siu hang Asso. - CTV 2007
Ng Chi Ning Humanities Year 2
譚家煒 COMM - ORGC 2009
Yim Ka Kei Visual Arts Year 2
劉兆聰 視覺藝術 2014
何子健 地理系 2009
Chan King Kwan Social Policy 2014
Chu Hiu Tung Cathy Chinese Journalism 2009
Lo Chun Kit Psycology 2014
Cheung Ching Man COMM - CTV 2010
陳嘉禮 歷史系 2010
Lam Yee Ching Academy of Visual Arts 2014
梁潤芝 Humanities 2012
王錦霞 COMM - CJ 2009
Chow Ching Po Norman Humanities 2010
黃芷欣 社會學 2010
Sebastian Tse CIE Part-time Teaching Staff
Cheng Wing Shan Visual Arts 2012
Liu Chiu Hin Humanities 2014
方詩媛 History 2002
謝晉頤 中藥 2012
Maggie Ho BA Music 2006
Kong Wai Shan Visual Arts 2009
廖淦棨 歷史系 2010
Lai Wing Shan Academy of Visual Arts 2014
徐誠康 歷史系 2013
鄭崢嶸 中國語言文學系 2005
Chan Chung Tak History 2002
鄭煒鏵 COMM - CTV
Chan Sin Yee Humanities 2015
何健欣 中國語言文學系 2005
Yeung Ho Ming History 2002
蔡淑婷 視覺藝術系 二年級
古雁怡 視覺藝術系 畢業生
Li Ka Kin History 2002
林思捷 傳理 - 電影電視 2011
鄭潔儀 音樂系 2009
聶景濂 社會學系 2009
文爲之 視覺藝術系 2014
Louis Tsang European Studies 2006
Fan Mo Piu Social Work 2006
吳佳欣 視覺藝術系 二年級
Leung Wai Faat China Studies 2014
王瑞琳 人文學科 2008
Wong Yau Yin Edwin BSSc - ACS (2004), MA - Comm (2010) 2010
麥美倫 傳理 - 公關廣告 2009
曾雅欣 社會學系 2003
謝昊丹 人文及創作系 2012
方浩賢 傳理 - 公關廣告 2003
葉進杰 視覺藝術系 2013
陳淑汶 COMM - CTV 2010
許雋良 人文學科 2007
Yan Ka Wo COMM - CTV 2002
黃晶晶 COMM - CTV 2010
Jowie Kan BA Music 1998
Au Man Yi COMM - CTV 2009
戴鎧瀅 視覺藝術系 2014
何洛婷 傳理 - 電影學院 2011
林雅莉 電影及電視學系 2002
Chu Ka Wing Humanities Year 2
Linda Liong BA Music 2010
辜群娜 COMM - CTV 2009
Kwan Yuen Tang Tinnie COMM - CTV 2009
Ng Ka Hei Humanities 2014
羅詠怡 視覺藝術系 二年級
Tam Wai Ching COMM - CTV 2009
黃冠豪 社會學系 2011
傅子揚 傳理 - 數碼圖像傳播 2002
Yuen Ka Cheung China Studies (History) 2014
Raven Kan Applied Biology 2011
莫家溢 社會學系 2011
葉卓豪 體育及康樂管理 一年級
李文宇 地理系 2014
Chan Ka Chun COMM - CTV 2009
Wong Chi Ming Physical Education and Recreation Management Year 1
Choi Wing Shan Humanities 2012
周正心 中醫及生物醫學 2005
Ma Lai Ha History 2002
Lau Kar Woon Catherine COMM - CTV 2009
Man Lai Yeung COMM - CTV 2002
鄭敏瑋 人文學系 二年級
Lau Tsz Ho Visual Arts 2013
Cheung Pik Lan Pillian School of Communication - DGC 2003
車幸庭 宗教及哲學系 2014
葉建邦 視覺藝術系 畢業生
Su Yim Lei COMM - CTV 2004
劉嘉裕 中文新聞 2009
李婉文 European Studies 2003
麥紫琴 視覺藝術系 畢業生
陳麗韵 應用化學系 2003
鄭鈞澤 電影電視專業 二年級
吳詠謠 中國語言文學系 2005
李敏 視覺藝術系 畢業生
陳思敏 傳理系研究院 2002
黃曦晴 英文系 2013
鍾耀恆 人文學系 2008
李德蓉 視覺藝術系 一年級
莊俊穎 地理系
衞雄飛 宗教及哲學系 2007
謝振彪 中國研究 (經濟) 2002
吳嘉頴 中國語言文學系 2013
Yeung Lok Man Digital Graphic Communication (2003), MVA in Art Administration (2009) 2009
李芷澄 英文系 二年級
Lai Tsui Yan COMM - CTV 2000
林家寶 視覺藝術系 2014
鄺瓔珞 European Studies 2003
曾子聰 宗教及哲學系 2014
吳君沛 中文系 2013
許詠琳 宗教及哲學系 2014
Eman Lee Applied Biology 2005
陳詠怡 宗教研究系 二年級
劉穎芝 中文系 2011
鄺啟東 COMM - CTV 2012
Gary Ho Humanities 2006
王偉倫 人文學 二年級
Li Chung Tai Humanities 2014
鄧宇雁 中國語言及文學系 2013
陳天佑 傳理學院 - 新聞系國際新聞 2013
鄧慧姍 數學及數學教育系 2012
鄧思瑋 英文及教育 2014
Wu Hon Tong Humanities 2013
石俊傑 歷史及通識 2013
Ng Wai Ying Chinese Journalism 2014
陳珮明 物理系 2010
何思雅 通識及文化研究
孔永彥 廣播新聞 2012
黎靜雯 社會學系 2007
Leung Chu Hang Digital Graphic Communication 2007
陳澤禧 傳理系 - 公關及廣告 2014
謝欣 傳播系-組織傳播 2013
Cheng Ka Lai Organizational Communication 2013
楊家欣 傳播系-廣播新聞 2013
鄧卓儒 傳理學院 - 電影學院電影 2012-2016
羅鳳儀 傳理 - 公關及廣告 2014
莫家欣 傳理 - 公關及廣告 2011
Mo Chun Fan History 2010
Tang Cho Fai BA History 2003
冼燕珊 中國語言文學系 2012
關倩茹 宗教研究 2007
Fung Ka Yi China Sstudies - Sociology 2006
Sze Wan Communication - Digital Graphic 2002
黎影喬 宗教及哲學系 2012
練柏朗 宗教及哲學系 2013
Leung Yiu Chung BBA - ISM 2009
鄭穎璋 傳理 一年級
Hui Sum Yee Shirley Liberal and Culturat Studies 2014
Natalie Fine Visual Arts 2009
梁雍婷 電影學院表演系 畢業生
Bill Kwan Social Work 2003
陳子聰 BA History 2014
Tong Yat Hang Apply Physics 2008
陳俊桀 通識及文化研究系 畢業生
王映晴 傳理 一年級
何郁慧 傳理 一年級
鍾健培 COMM - DGC 2014
許紫燕 音樂系 1991
袁梓清 宗教及哲學系 2012
Sohan Yau BA Music
Doris Lee European Studies (German) 2012
李芮明 翻譯 三年級
吳嘉希 英文教育 一年級
關朝銘 歷史及通識教學 三年級
廖嘉寶 傳理 一年級
Yeung Ching BBA - Marketing 2011
陸俊宏 視覺藝術系 二年級
林明珠 傳理 一年級
胡嘉兒 中醫及生物醫學 1999
鍾婕雯 COMM - DGC 畢業生
張梓誠 傳理 - 數碼圖像傳播 二年級
鄺浩彥 傳理 - 數碼圖像傳播 二年級
Moni Chong European Studies (French stream) 2014
馮啟研 體育及康樂管理 二年級
Ng Oi Yan Biology 2002
朱韻怡 宗教及哲學系 2012
霍穎珊 傳理 一年級
梁立群 應用化學系 2007
Lau Sin Ting BBA HRM 2004
曹活明 傳理 - 電影電視 2010
Kam Kan Ming 社會工作系 2008
黃逸子 音樂系 (MA) 2004
李駿明 中國語言文學系 2011
Pang Chau King Biology 2003
楊欣欣 傳理 一年級
鄧伊妮 傳理 - 數碼圖像傳播 2008
李耀章 中國語言及文學系 2007
黃綺敏 傳理 - 財經新聞 二年級
張小美 傳理 - 電影電視 三年級
黃雅欣 英國語言文學系 2014
王漢權 工商管理學系 2012
黃映嫚 政治及國際關係學系 畢業生
劉潔雯 宗哲系 2007
Erikson Ting AD - Literate and Linguistic Studies 2008
甄益苓 英國語言文學系 2014
Tsang Nga Lai HUM 2009
楊海珊 傳理 - 電影電視 2013
李梓俊 地理系 2014
鄧佩思 翻譯 二年級
陳靜儀 傳理 2006
吳嘉羚 傳理 - 中文新聞 2013
陳孝斌 中國語言文學系 2008
Kwong Man Fai Timothy Physical Education and Recreation Management 2012
楊婉婷 傳理 - 中文新聞 2013
黃康婷 傳理 - 新聞系中文新聞 2013
黃燕 宗教及哲學系 2013
王淑芬 傳理 - 公關及廣告 2014
陳健發 歷史系 2014
Li Yim Hong Sociology Year 2
張曉怡 傳理學院電影及電視主修 2012
盧劍雄 傳理學院國際新聞專業 2013
Yam Mei Kei COMM - CTV 2013
謝詠欣 傳理學院組織傳播主修 2014
陳雪蓮 傳理學院數碼圖像傳播 2007
趙智泉 BA Music 1993
潘卓敏 政治及國際關係學系 2006
黃景暉 應用生物系 2009
葉頴霖 傳理 - 公關及廣告 2014
黃麗桃 宗哲系 2005
蔡偉基 傳理系電影電視 2005
沈韻詩 社會學及通識教育 2014
張盛誠 PERM Year 2
Yim Ho Yan BA music Year 2
黃雅盈 中文新聞 Year 2
梁偉詩 中文系研究院 2006
呂珮珠 視覺藝術 2014
許嘉傑 傳理 - 公關及廣告 2008
Lee Ka Lung Physical Education and Recreation Management 2012
Chau Chung Leung BA Eng 2005
Chan Ka Po ICM 2012
黎浩瑋 新聞系 廣播新聞專業 2014
伍剛 宗教研究 2000
葉韻芝 數碼圖象傳播系 2003
蘇明 傳理學院電影電視系 2005
曾梓姍 傳理 - 公關及廣告 2014
Leung Yin Ho BBA - ISM 2005
Chan Ho Wan Matthew BA TRAN Year 2
Wong Ho Yin COMM - CJ Year 2
陳可茵 視覺藝術 2013
吳家俊 視覺藝術 2008
Ang Kong Wa Sociology 2012
侯栩澄 傳理系電影電視 2013
Fung Ming Sum Visual Arts Year 2
Yeung Ling Fai Comm - ORGC 2010
黃小娟 中文系 2013
Wong King Wa Humanities Programme 2013
葉泳怡 傳理 - 公關及廣告 2014
Tsui Yik Ping Applied Bio - Env Sci 2013
Yip Wai Shing BA - History 2002
Loki Fung European Studies (French Stream) 2012
鄭幗明 中國語言及文學系 2007
Lau Yuk Yu Math Sci 2008
何偉軒 物理系 2005
Ho Ricky BA History 2003
Tam Siu Kwan BA History 2004
Li Ka Yu Sociology 2012
梁翠盈 傳理 - 公關及廣告 2008
羅巧兒 傳理學院數碼圖像傳播 2007
Li Man Him Geography Year 3
黃詠彤 傳理學院電影主修 Year 2
李文俊 傳理系電影電視 2013
康少娜 媒體藝術 Year 2
Lee Ka Yan PERM 2007
曾健鋒 中國研究 Year 1
Li Sze Wah BA CHI 2009
Lo Man Ting Humanities 2007
曾曉穎 文學院 Year 1
區芷君 新聞系 Year 2
蘇朗欣 文學院 一年級
Tam Siu Kwan BA History 2004
張敏 中文系 2011
Lai Tsz Yeung Geography Year 3
杜㼆 電影電視系 Year 2
鄭奕豪 應用化學系工業專業 2007
古永晉 副學士 (視覺藝術) 2013
陳艮珊 視覺藝術系 三年級
黃慧儀 音樂系 2013
劉學成 視覺藝術院講師
莫志邦 地理 2013
Tam Tsz Yu Information Systems 2003
梁日朗 電影電視 2013
李彥豪 社會工作
Kwok Ka Chun China Studies - Sociology Option 2007
李愷盈 傳理 - 公關及廣告 2007
Chan Pui Ling BA English 2002
Chung So Chun Humanities 2010
Fung Ho Fai BBA - Marketing 2012
Wong Wai Lam William HD in Film 2013
姜子浩 歷史系 二年級
鄺文諾 生物系 二年級
Ivy Kang Applied Econ 2003
廖美兒 廣播新聞 2014
楊丕業 創意及專業寫作學系 Year 2
梁偉聰 中文新聞 2014
黃婉晴 廣播新聞 2014
林灝瑤 通識及文化研究 2013
黃曼婷 廣播新聞 2014
葉學敏 通識及文化研究 2013
陳家升 社會學系 2013
李秀嫻 教育文憑 2004
Ho Wing Man Sociology 2012
Chung Cheuk Yan App Bio 2013
雷國建 社會學系 2013
馮皓宜 傳理 - 公關及廣告 二年級
張揮榮 數碼圖像傳播主修 二年級
林敬昇 中研 三年級
洪增銓 歷史系 二年級
Huen Pui Sze BBA - Finance 2003
Hau Lam Chong COMM - PRA Year 2
Wong Yi Ting MA - Communications 2010
黃葆兒 歷史系 二年級
余嘉威 視覺藝術 2013
張慧妍 傳理系 2006
Kwan Tsz Yan Corp Com 2006
羅樂然 歷史及通識 2012
鄭志文 歷史系 2005
Fu Shelly Communication 2006
陳詠詩 傳理電影電視系 2005
王曉雯 中國研究 二年級
陳栢熙 宗教哲學系 2007
梁惠敏 體育及康樂管理學系 二年級
詹惠恩 視覺藝術院 一年級 視覺藝術 一年級
Lester Lap Fung Chan History 2013
黃嘉妍 傳理系 2013
蘇浩然 工商管理學系(市場學) 2013
黃少駿 歷史及通識 2013
何卓軒 社工系 三年級
Lau Hiu Yan Jenny BBA - Marketing 2012
傅瀚立 地理系 二年級
陳曉鉉 中國研究歷史系 2010
Tiny Wong History 2001
Tse Wai Chung Sociology 2012
冼智恆 計算機科學系 二年級
Yeung Ho Yan Sociology 2006
梁慧欣 視覺藝術 一年級
To Pui Ching Humanities Year 2
歐陽偉昉 歷史系 2010
胡俊龍 通識及文化研究 2014
賴建旺 歷史系 2012
黄珏基 傳理系電影電視 2006
謝浩樑 歷史系 2011
劉美琪 翻譯 三年級
范永聰 歷史系 1996
Chan Wai Na Humanities 2012
Chung Hoi Ching COMM - CTV 2011
楊嘉琪 公關及廣告系 二年級
李志賢 歷史系 2009
陳淑雯 傳理 - 電影電視系 2012
Li Chi Fai Applied Biology Environmental Science 2013
鄺詩雅 傳理學院廣播新聞專業 2010
Lee Long Ting BA CHI 2009, MA CHI 2010 2010
袁滿堂 歷史系 2006
何思穎 社會學系 二年級
Dennis W.C. Cheung History and Liberal Studies Teaching 2014
Liu Wang Chun BA ENG & BED ELT 2013
Mak Yun Pan BBA - CBS 2013
Cheung Long Ching Terry BA ENG Year 2
Mak Tin Hing Sociology Year 2
王心靈 中文系 2014
陳志軍 中文系榮譽學士2009, 中文系哲學碩士2012 2012
甘文樂 中國研究歷史 2011
嚴震朗 中文系 Year 2
Tsoi Pui Sze Communication PRA 2003
譚子軒 歷史系 2012
Mo Pak Yu MHRM Year 1
宋亮凝 傳理學院中文新聞專業 二年級
朱智安 中國語言及文學 2009
Kwok Chi Ho BBA - ISM 2013
張仲凌 歷史學系 2011
Ip Man Sheung COMM - CJ 2010
施頴珊 中國研究歷史 2011
Wong Ming Sum Translation 2007
葉嘉茵 傳理學院 中文新聞專業 2010
Leo Li Communication Year 1
黃保樂 應用物理系 2014
Lam Sai King Geography 2004
Mak Ho Fai COMM - CTV 2011
Yeung Kin Yung Film, Television and Digital Media Studies 2012
Wong Ho Wing BBA Year 1
Yeung Ching Ha BA History 2006
黎雅雯 政治及國際關係學系 2011
Tsz Fung Lam BBA - Marketing 2013
李俊雄 應用物理系 Year 3
Choi Ka Ho Geography 2014
張嘉倩 傳理學院 一年級
Tang Hoi Ying Physics 2014
Tam Wai Hung Physics 2014
Lau Kim Fai Computer Science Year 2
陳偉良 中研 三年級
蔡玲玲 廣播新聞 2014
陳柏榮 歷史系 2011
潘慧儀 中研(歷史專業) 2014
黃妍萍 中文系 2012-2015
高文傑 歷史系 2010
譚力恆 地理系 2004
Cheung Hon Leung Applied Econ 2003
葉詩敏 傳理學院傳播系公關及廣告主修 2014
Tai King Yan Chemistry Year 3
Tang Wai Chee BA GIS 2003
Yee Wai Sze Celia REL STD Year 2
Chow Tin Yan COMM - PRA 2003
Leung Pui Yu Digital Graphic Communication 2002
潘雅渝 傳理系 一年級
Ng Siu Ling Geography 2005
Lai Kwok Tung Geography 2013
黃家慧 中文新聞 1994
張浣儀 History 2002
林穎儀 歷史系 2011
羅海兒 AF 2014
Ho Tsz Kam Geography 2004
楊安琪 廣播新聞 2014
Ip Wing Yan European Studies - French Stream Year 1
陳廣源 英文新聞 1994
黃家彤 廣播新聞 二年級
楊康琪 中文新聞 2013
曾復禮 AF 2014
陳俊軒 AF 2014
梁凱盈 工商管理財務學 二年級
林愷欣 中藥 2002
Lee Shui Yin Ceci Government & International Studies 2008
陳珮彰 視覺藝術院 二年級
Wong Kam Ho BBA (CBS) 2012
黎詩惠 中文系 2011
何紫凝 中文系 2014
曾詩淇 歐洲研究 (法文) 2011
Ip Mui Lee COMM - CJ 2010
Lo Sui Yan COMM - PRA 2000
Frankie NG BA History 2002
柯熙敏 人文及創作系 二年級
Wong Hei Yin Government & International Studies 1999
尤迪 地理系 2008
袁敬樂 社工系 一年級
姚志明 中藥學學士課程 2006
徐子彤 傳理學院組織傳播 2014
楊子蔚 傳理學院組織傳播 2014
陳佩鈴 人文及創作系 二年級
陳穎頤 傳理學院組織傳播 二年級
Li King Wai Fina Eng Lang & Lit 2006
Wong Tsz Fung MSc. in Analytical Chemistry 2014
Chow Ka Yu 中藥 2013
Lin Ka Fak Geography, Education in Liberal Studies Teaching 2012
Wong Nga Man Chinese Medicine 2013
Leung ki yan Humanities 2007
Lau Hoi Shan Social Work 2011
Hui Ming Sen COMM - DGC 2006
Cheung Shing Hin China Studies Year 2
張凱欣 中國語言及文學系 2013
Leung Lai Fan AF 2014
洪昊賢 人文及創作系 二年級
莫詩惠 中文系 二年級
王慧敏 政治及國際關係學 2003
溫淑樺 文學院 一年級
王羨彤 翻譯系 2003
劉卓基 宗教及哲學系 2007
袁佩欣 中國語言及文學系 2012
Poon Pak Hong BSc in Chemistry 2014
蘇愛愛 中國語言文學系 2014
吳振龍 英文系 二年級
李詠珊 傳理系(中文新聞) 2013
李志豪 傳理系(中文新聞) 1989
黎穎芯 傳理系(中文新聞) 2012
鍾穎兒 傳理學院新聞系 2008
陳婉婷 傳理學院廣播新聞專業 2007
李嘉文 傳理學院新聞系 (廣播新聞專業) 2000
張璟曦 中國研究歷史專業 / 教育文憑 (通識) 2007
談可盈 傳理學院 一年級
黃穎麟 傳理學院 - 中文新聞專業 2009
羅何露 人文學科 2007
陳智敏 廣播新聞系 三年級
Lam Lai Ting BA Music 2013
廖家欣 傳理系 (廣播新聞) 2003
曾穎欣 中文系 二年級
周潔媚 傳理系(中文新聞) 2010
蔡珊珊 傳理系(中文新聞) 2007
何燕芬 傳理系 (新聞) 1990
孫啟傑 電影學院 2014
陳宇芯 歐洲研究(德文) 2003
Ho Lui BSc Math Year 2
Chan Chiu Wing Chemistry Year 2
黃景熙 傳理學院 一年級
郭家樂 傳理學院國際新聞專業 2012
吳瑞雯 中藥系 二年級
吳浩男 生物系 二年級
Hung Chiu Hang MA Liberal Studies and Ethics 2008
Kwan Hoi Lam Toby Digital graphic communication 2002
張一華 傳理系(中文新聞) 1998
曾偉賢 電影學院 2014
甘穎軒 BA History 2002
陳政深 傳理系(中文新聞) 2007
李廷恩 人文學科 2007
彭珏榆 傳理系(中文新聞) 2013
吳婉君 傳理學院新聞系 1994
蘇瑞雯 傳理學院新聞系 1998
張岳弢 傳理系(中文新聞) 2003
黃景怡 傳理系(中文新聞) 1998
Chan Kit Ying BA - Translation 2013
余宗華 中國語言文學系 二年級
何偉畧 翻譯 2004
高雅姿 Humanities 2007
黃詠詩 中國語言文學系 二年級
陳翰強 計算機科學系 2006
楊靜文 傳理學院電影電視主修
張秀怡 Humanities 2013
翁曉琳 傳理學院電影電視主修
Wong May Hang Jenny English Language and Literature 2005
凌卓妍 音樂系 2014
歐陽玲 傳理系(中文新聞) 2002
So Yuen Shan BA Chinese language & literature 2009
陳倩瑩 傳理系(中文新聞) 2011
Liu Shun Shan Suzanne BA History 2006
李潔盈 傳理系(中文新聞) 2006
陳芷盈 傳理學院 數碼圖像傳播主修 2008
潘頌禧 傳理系(中文新聞) 2004
雷彥霖 國際學院 新聞學副學士 二年級
李靜儀 傳理學院 電影電視主修
莊禮傑 傳理系(中文新聞) 二年級
吳智勇 人文學 2006
江曉麗 中藥 2010
黃世毅 文學院 一年級
袁敏曦 視覺藝術系 2012
林亦淇 文學院 一年級
林浩然 地理系 2008
鄭展鳴  中國語言文學系 二年級
麥婉婷 翻譯學課程 2013
李慧筠 傳理系(中文新聞) 二年級
陳潔 傳理系國際新聞系 2010
曾映妹 傳理學院中文新聞專業 2013
冼穎暉 理學院 一年級
王東亮 傳理系(中文新聞) 2008
柯清峰 中國語言文學系 2012
鍾芷泠 翻譯學課程 2014
徐禮業 社會科學學院 教育學系 2013
梁萃宜 通識及文化研究 三年級
Wong Ka Ying CIE Creative Communication 2014
Drayden Au BA Chinese Language & Literature Year 2
李雪琴 社會學系 2008
Chan Miu Wa Applied Econ 2003
盧淑穩 傳理學院 組織傳播主修 2013
陳穎妍 地理系 2012
陳凱敏 傳理系(中文新聞) 2010
鍾耀洋 Psychology 2014
陳健聰 中國研究-歷史 二年級
黃俊傑 公共行政管理碩士 二年級
Suen Tak Wah Edward Geography 1999
梁銘城 歷史系 二年級
袁柏恩 傳理系(中文新聞) 2008
方儀 中國語言文學系 2011
蘇海玲 中文系 二年級
潘泳琪 傳理學院 組織傳播主修 2013
曾佩怡 社會工作系 2012
李卓謙 文學院 一年級
文靜怡 社會工作系 畢業生
張善揚 歷史系 三年級
葉雅茵 中國語言文學系 2005
陳意婷 傳理系(中文新聞) 2006
趙維生 前社工系教師
張美菁 中國研究 2014
陳祖怡 通識及文化研究 三年級
孫傑名 文學院 一年級
陳綺媚 社工系教師
Li Mang Ki Samson BBA 2006
關棓徽 傳理系(中文新聞) 2004
郭黛施 社會學系 2013
Yip Pui Yan China Studies - History 2004
Lau Wing Yip Sociology 2005
Siu Chun Ngai Social Work 畢業生
周卓智 英國語文文學及教育 2010
黃子銘 工商管理系 2012
鄺保威 傳理(電影及錄像) 榮譽學位(1990-93), 電影電視與數碼媒體藝術(製作)碩士 (2006-09) 2009
李苑琳 英國語文及文學 2004-2007
鍾詠婷 Eng. Edu. Year 2
陸倩盈 新聞系 2004
馮艾斯 社會工作系 1998
陳宇翔 社會工作系 畢業生
劉孝偉 社會工作系 2013
鄧敬諾 社會工作系 2012
黃嘉玲 中國研究 - 社會學 2010
Michelle Tang 2003-2006 BBA, 2007-2009 MA in Comms 2009
何寶欣 中國研究 - 社會學 2010
黃偉斯 Comm - DGC 2014
王月明 社會工作系 1998
Wai Ming Poon China Studied (History) 1997
周晞琳 宗教研究及哲學 二年級
黃寶兒 地理系 2010
文麗珠 文學院 一年級
Cheung Man Yi AVA 2010
Lam Sze Kin Chemistry 2014
Lee Wing Cheung Public Relations and Advertising 2003
羅凌瑩 人力資源管理 二年級
So Pui Shan HMW Year 2
黃瑋 中國研究 - 社會專業 2010
Tse Lai Pui China Studies - History
Tsui Kai Ching Digital Graphic Communication 2005
區杏嵐 新聞系
麥倩嫻 傳理系(中文新聞) 2004
黃雪芹 中文系
顧芷筠 廣播新聞系 2004
梁淑儀 應用生物 生物科技 2013
Pang yanlok 幼教 2013
Lam Ho leung 歷史系 2009
許樂嵐 文化研究發通識 Year 3
Pang Fu Wing BBA - Economics 2010, MSc - Economics 2011 2011
羅栢濤 電影學院 2014
Wong Ching Yin 中國商貿學 2014
Chloe Lai Journalism 1997
譚翼輝 宗教與哲學系講師
Maria Tsoi Communications (Film and Video) 1994
韋安 社會工作系 2013
李卓明 工商管理(會計) 一年級
Lam Yiu Ming BPharm Year 2
Howard Cheung BBA(ISM) 2004
莊俊賢 Comp Sci (CS) 2004, MA Comm 2009 2009
Ho Man Yee Comm - Cinema and Television 2009
李嘉桓 傳理學院 2009
Mok Hing San BA History 2008
雷鴻偉 社會工作系 1997
鄧穎暉 社會工作系 2002
蔡恆壹 社會工作系 2010
蘇泳琪 電影學院 2014
Vincent Siu Journalism 1999
Law wai lun Master of Arts in Music 2010
王濰 視覺藝術 二年級
Ng Yue Fan China Studies - Sociology 2013
Tsang Jit Fei Cinema and Television 2006
Vanni Chow DGC 1998
陳棟汶 中文系 2013
俞宏達 傳理學院 電影電視主修 2014
李偉強 中國研究系 2011
Tsang Wai Ching BA English Language and Literature & BEDUC English Language Teaching 2010
呂泳津 歷史系 二年級
Ho Hoi Ki PERM 2006
周詠雯 傳理學院傳播系公關及廣告主修 2013
Yu Chun Ho BSc Computing Studies (Information System) 2009
陳瑋君 歷史系 2013
Kwok Ka Ho BBA - ACCT 2010
Ng Ka Kit Geography 2011-2014
蘇文穎 傳理學院 電影學院 電影與媒體藝術主修 二年級
Ng Yik Kwan Visual Art 2014
Ng Ching Yee CPPS 2014
Ho Pui Chung CTV 2006
羅淑燕 社會學系 2009
馮天蘭 廣播新聞 二年級
潘偉明 中國研究 (歷史) 1997
Ip Wing Hang CS 2004
Cheung Wing Kit BPharm CHI Med 2014
Lam Ho Ting BA English Year 2
廖秋樺 工商管理 (人力資源) 2014
柯加希 通識及文化研究學系 三年級
孫雋朗 中國研究 社會專業 2011
Chow Chin Ngan Applied Economics 2009
楊思祺 SOCI & LST 2011
方燿嵐 History and Liberal Studies Teaching 2011
莫麗儀 中文新聞 2004
Yeung Mei Po BPHARM IN CHI MED Year 1
尹智豪 社工 2009
潘美義 視覺藝術 二年級
黃曉楓 視覺藝術 2014
Yeung Ching Man BA in Music 2006
Wong Ka Ming Master of Social Science in Social Work
Leung Hau Ming PGDE - Liberal Studies 2011
曾嘉敏 傳理學院新聞系 2009
楊嘉欣 中國研究課程學會 2012
霍詠心 中國研究社會學 2010
Rita Lam Part-time Field Instructor, Lecturer and Tutor
伍嘉勵 市場學系 2006
梁明暉 人文學課程 2006
Chung Lok Yan Chemistry (ATS) Year 2
李晧慇 傳理學院 公關及廣告主修 2014
蔣善而 傳理學院 公關及廣告主修 2014
Yu Wing Hung Human Resources Management 2011
Cheng Siu Yee Computer Science 2009
梁崇碧 中文新聞專業 2014
郝君兒 中文新聞專業 2004
何翠盈 傳理學院 新聞主修(國際新聞專業) 2009
陳月慧 新聞系 2004
忻肇康 政治及國際關係 2004
Mok Wai Fung BA Eng Lang & Lit and BEd ELT 2009, MALS 2011 2011
胡殷恩 宗教及哲學系 2014
辛偉泉 學生會代表會副主席 (86-87), 社工系 (88/91) 1991
林妍姍 社會工作學系 2015
Lam Man Kit COMM - DGC 1998
張俊豪 化學系 2014
何家茵 中文新聞專業 2003
曾卓彬 傳理學院 - 公關及廣告主修
賴林 文學院 Year 1
孫頴儀 中醫及生物醫學系 五年級
程仁富 電影學院 2014
Chan Sze Ping Translation 2009
陳俊祺 社會工作系 二年級
梁家強 傳理學院新聞系 2001
Linda Wong Social Work 1988
Chong Yuk Yan 組織傳播 - 傳理學院 2007
蔡青然 地理系 Year 2
李擇曦 英國語文及文學 2007
張秋玉 傳理學院新聞系 2001
江冬祈 傳理電影電視 2011
張懷寶 數學系 1988
Liu Cheong Kwai Sociology Year 2
Ngan Yuk Ting Social Work 2011
Chong man Sze Computing and Information Systems 2012-2016
Lo Kar Kee 歷史系 1999
Vivian Chung BA Music 2014
FU Ka Ho Social Policy 2015
Chan Yuen Yung Judy China Studies Economics 2013-2017
袁晞彥 PERM 2017
羅凱文 傳理學院組織傳播主修 二年級
鄭葭柔 傳理學院 - 公關及廣告 二年級
鍾禮謙 社會工作系 二年級
余依玲 宗哲系 2013
徐瑋儀 中文新聞
鄭建熙 宗哲系 2014
黎俊彥 人力資源管理學系 二年級
蘇錦基 計算機科學系 2009
任嘉俊 中國語言文學系 2010
何全泰 Information system 2005
陳嘉榮 傳理學院 一年級
Andrew Lee Information Systems, Computer Science 1999
蘇家威 音樂系 2007 (BA), 2010 (MPhil) 2010
關仕進 Computer Science 2001
吳亦媛 綜合傳播管理 二年級
胡夢楚 電影電視 2014
蘇允亮 電影學院 2014
蕭敬文 理學院 一年級
王君朗 電影學院 2014
楊穎仁 社會學 2011
梁碧瀠 社會科學院 一年級
Steven Wong 生物系 1993
鄧振邦 社會政策 2014
羅朗翹 傳理學院電影主修 二年級
黎倩儀 傳理 中文新聞 2003
盧珮瑤 傳理學院數碼圖像傳播主修 2012-2015
Ma Wai Yan BCM & BSc BIOMED Year 2
Siao Yun Chen Sociology 2013
Chan Wing Sum BSc Year 1
Lo man chun CTV 2012
余安玲 文學院 一年級
Flora Yeung European Studies (French Stream) 2011
Parkson Yip BSSc Year 1
Chung King Yue BA History 2002
李海瀅 傳理學院 公關及廣告主修
Cheung Che Cheung BA ENG & EDUC Year 1
哈潔瑩 傳理學院組織傳播 2007
楊智健 社會工作 2014
胡可欣 人文學系 2010
譚筠倩 傳理學院 - 公關及廣告 2001
Yuen Sze Nga Humanities Year 3
Ho Pui Shan Chinese Language and Literature Year 2
王俊生 財經新聞專業 二年級
Roberta Fong Communications 1999
吳梓瀅 傳理學院中文新聞專業 2008
李風清 社會工作系 2016
Li Yiu Hong Accounting 2015
Ho Pui Shan 中研歷史 1997
張灼芳 傳理學院公關及廣告 2005
劉綺莉 電影學院 2014
郭駿朗 財經新聞專業 二年級
Tam Shuk Chun Dorothy BA/ GEOG 1999
倫懿珊 傳理學院組織傳播 2007
陳展希 中文新聞 二年級
李善裳 社會工作 二年級
楊繼昌 人文學科 2003
Lau Lai Sze Humanities 2007
袁澧林 工商管理學院 一年級
Chow Yui Wang Academy of Visual Arts Year 2
Lo Shing Comm ORGC 2007
Luk Ching Yin Faculty of Science Year 1
Yeung Oi Yu Audrey COMM - CTV 2014
霍慧德 視覺藝術 2010
Ng Cho Man Humanities 2007
溫振威 電影學院 2014
謝煒霖 電影學院 2014
陳健 社工系
張允寧 社工系 2014
甘芷晴 市場學系 2014
梁比堯 會計 一年級
黎海晴 傳理學院組織傳播主修 2014
李嘉祐 社會學 2011
林樂軒 中文新聞 2014
洪明超 政治及國際關係 2011
劉睿翹 政治及國際關係 二年級
葉曉彤 數碼圖像傳播 2014
陳翊朗 Visual Arts 2011
劉偉傑 公關及廣告主修 2011
Yau Wing Him Marketing 2013
Tsang Po Shan Public Relations and Advertising 2002
葉翠敏 Humanities 2002
鄭鎮邦 傳理 (數碼圖像傳播) 2005
Go Wing Hong Academy of Film 13/15
Chan Chi Chiu Social Work 2009
Sheena Chan BA MUSIC 1992
張沅琳 人力資源管理 二年級
嚴天浩 電影 2015
林暉傑 歷史系 2014
Suki Tsang Sze Kam Marketing 2013
何珮欣 COMM - CJ 2007
何嘉蕙 傳理學院廣播新聞主修 2005
Hung Po Kin Computer Science 2011
方琛宇 視覺藝術 2008
邱瑞玲 社工系硏究生 2012
Carita Ho Chinese Journalism 2006
Li Hiu Yin Social Work 1998
李天恩 人文及創作系 - 通識及文化研究 2014
何尚恩 地理系 二年級
陳志鋒 中國研究課程 2011
余國維 地理系 1999
葉永熙 人文學科 2004
姚國雄 新聞系 2004
陳詠欣 工商管理 一年級
劉兆軒 中國研究 2011
錢詩傑 英文系 1999
于非 BA - HISTORY 2008
Chan Chui Tsz China Studies (History) 2012
楊潔儀 中文系 2006
Leung Yuen Wei BBA Year 1
黃雋彥 社工系 2012
尹倩盈 視覺藝術 2014
江麗琦 BBA - Finance 2009
Lo Lok Ning English Language and Literature 2009
周穎欣 中國研究 2014
趟國威 BBA - Finance 1994
林嘉琦 宗哲 2010
何少忠 傳理 1990
程芳 傳理 IJS 2012
梁嘉雯 電影電影系 2013
黃樂怡 電影學院 2014
何東興 BBA - Acct 2011-2015
盧嘉偉 政治及國際關係 1999
袁勺之 中國語言及文學系 2012
陳允祈 音樂及藝術學系 2001
陳瑞卿 工商管理會計系 2013
李曉欣 生物系 2011
劉卓姿 COMM - CTV 2014
Yeung Wing Yan Humanities 2012
Lam Wing Suet Humanities Year two
陳淑蕊 Translation 2007
Lai Chun Ho Music Year 2
Wong Sze Ki Eng Lang and Lit 2006
Pang Wing Ki MA in comm 2012
林迪恩 中國研究 - 歷史 2011
楊修麟 視覺藝術 2011
何姍姍 視覺藝術系 二年級
Stephen Wong MBA 2005
何啟智 MA in Comm, Integrated Communication Management 2012
Gloria Sze COMM - DGC 2005
Ho Chung Yee BBA Applied Economics 2003
Shiu Lok Yu Comm Year 1
Lee Kam Pui Chemistry 1999
李小華 社會工作學系 三年級
曾嘉蔚 Marketing Year 3
許沛銓 政治及國際關係學 2014
Chan Ho Yin BBA Applied Economics 2007
楊銘律 政治及國際關係學 2013
Chan Ka Wai Public Relations and Advertising Year 2
譚志良 政治及國際關係學 2014
黃偉國 中國研究歷史專業 (1994), 政治及國際關係學系老師 1994
朱維理 歷史系 2013年畢業
Wong Mei Sze 中國研究 (歷史) 2009年畢業
林凱怡 政治及國際關係學 2013
張國洲 社工系 2002
鍾恩偉 通識及文化研究 2014
伍樂雯 傳理系 - 中文新聞專業 2009
吳錦波 中國研究 - 歷史 2012
Chan Mei Tung Humanities 2014
黃志宏 歷史系 2014
Lee Miu Ling MSSYC Grad 2008
郭宴名 政治及國際關係 2012-16
祁翊妤 傳理學院新聞系國際新聞專業 2012
張楚兒 社會學系 二年級
陳曉峰 AD 2002-04, Psychology 2006-08 2008
吳倬延 化學系 二年級
Sung Chi Hei BBA Accounting 2004
Choi Ka Wun Organizational Communication 2007
徐鴻燊 政治及國際關係學 2014
Pang Pik Ha 中研社會學 畢業生
Lo Kei Yi Sociology Year 2
陳希延 政治及國際關係學 二年級
盧紹榮 政治及國際關係學 2010
Mok Chun Wa BBA - ACCT 2010
陳子恩 中國研究 - 歷史 2011
文皓心 政治及國際關係學 2013
丘夢琦 傳理學院中文新聞專業 2013
鍾燊豪 政治及國際關係學 二年級
黃凱欣 政治及國際關係學 二年級
翁曉欣 政治及國際關係學 2013
許康民 視覺藝術 2013
黃嘉玲 視覺藝術 2014
李家曦 社會工作學系 三年級
林家燕 歷史系 二年級
陳雋裕 政治及國際關係學 2013
鄭佩琪 新聞系(中文新聞專業) 2004
Eppie Lam Sociology Graduate
黃雪媚 地理系 二年級
Tsang Yin Sim Social Work
Chan Sze Ming Computing Studies (Information System) 2013
Li Wai Ling China Studies (GEOG) 2010
羅柏倫 人文學科 二年級
Ng Karen Louisa Geography Year 2
賴希浚 中醫 2014
凌沛恩 政治及國際關係學學系 二年級
黃維清 傳理學院 一年級
溫凱彤 政治及國際關係學學系 二年級
呂韋賢 政治及國際關係學學系 二年級
黎靜珊  中國研究(社會學) 2014
歐穎瑤 電視電影系 三年級
霍珈錡 中國語言文學系 2010
關鳴川 中文新聞 2003
林思漢 音樂系 2002
蔡嘉榮 地理及通識教育 Year 4
陳智雄 中國研究 (歷史) 1993
Tsui Po Yee Government and International Studies Year 2
Au Wing Chuen BA Music Year2
Cheng Ka Wah AVA Graduate
周華欣 政治及國際關係學 二年級
馮嘉儀 工商管理學 一年級
阮穎嘉 新聞系 2009
甘韶華 GIS 2008
賴得鐘 歷史系 1989
張偉健 政治及國際關係學 2012
劉嘉善 社會科學系 一年級
袁敏琪 傳理學院中文新聞 2006
歐慧兒 傳理系公關廣告主修 2013
Chan Wing Man Comm - ORGC 2013
王奕翹 傳理學院數碼圖像傳播主修 2011
何芷穎 傳理學院數碼圖像傳播主修 2011
林綺琪 中文新聞專業 2011
張晉銘 社政 二年級
盧沛立 中國研究-歷史專業 2012
李倩琦 英國語言及文學系 1999
蘇德淵 社會工作系 三年級
Alex S.L. Tsang Marketing
唐嘉琪 政治及國際關係學學系 2013
黃仲麟 政治及國際關係學 二年級
張芷穎 BBA Econ 2008
楊楷照 歷史 2003
周浩輝 Humanities 2000
康怡 GIS 2005
馬詩恩 Music 2008
林鶴祥 宗教及哲學系 二年級
麥絲敏 傳理學院 電視電影主修 2014
Jessie Chan BBA (Marketing) 2008
陳天俊 社會科學及通識教育
Mok Wing To COMM - Broadcast Journalism 2012
余俊霆 宗教及哲學系 二年級
Chan Sin Man Chinese 1995
梁錦輝 社會科學院 一年級
Li Kam Lung Applied Math 2010
黃雅雯 組織傳播主修 2011
謝麗玉 CMED 2011
余展豪 傳理學院廣播新聞專業 2005
Cheung Ngan Ling BSc Applied Biology 2010
Chan Chun Kin Biology 2007
Cheng Hei Suen Diamond Communication - English Journalism 2005
丁美雲 傳理學院傳播系公關及廣告主修 2008
Chiu Hin Wai 社會工作系 2013
黃定謙 電影學院 2014
林卓榮 中醫 2008
Tam Po Lai Visual Arts 2012
王瀚樑 宗教及哲學系 二年級
陳至君 傳理系廣播新聞 畢業生
黃韻盈 中文新聞 二年級
勞顯亮 傳理學院新聞系國際新聞碩士 2010
陳天任 社會科學及通識教育學系 一年級
劉卓頌 電影學院
李淑雯 傳理 - 數碼圖像傳播 2010
葉金城 MSSSW Year 1
鄭嘉利 人文學 2013
張聲慧 傳理 - 中文新聞 2011
劉麗芳 傳理 2000
龔偉森 BSW 2000, MSW 2009 2009
溫樂欣 文學院 一年級
So Sin Hung Applied Biology 2012
李日康 中文系 2013
Lau Siu Hang BA History & BEDUC Liberal Studies Teaching 2012
李芷琪 傳理 - 廣播新聞 2010
呂美儀 傳理學院應用傳播專業 2001
Chan Shun Yee Zoie Visual Arts 2011
李詠珊 傳理 - 新聞系中文新聞 2013
Tam Ka Pui Government and International Studies 2013
張高翔 傳理 - 數碼圖像傳播 2009
何寶儀 新聞系 二年級
葉海詠 傳理 - 英文新聞
張兆高 宗教及哲學系 2009
鄧卓敏 視藝 2013
胡境陽 COMM - CTV 2005
Lam Hoi Yan Humanities 2000
黃詠雯 傳理 - 公關及廣告 2014
李芷欣 社會工作系 2011
Poon Sze Man Humanities 2000
Wong Kin Yan Candice Communication - International Journalism 2011
林穎 中文新聞 2013
Tse Lai Man Early Childhood and Elementary Education 2014
Cheung Wing Kei Social Policy Year 2
馮定軍 社會學及通識教育 Year 2
Liu Tsz Ying Social Policy Year 2
孫蘭孝 傳理學院新聞系 1994
Chan Ka Ling COMM - CTV 2007
殷善行 社會工作系 一年級
Crystal Leung Social Policy Year 2
張穎慧 Social Work 2014
柯植楠 化學系 - 環境科學 三年級
KAI Wing Ho Social Policy Year 2
Cheung Chun Ho BBA Finance 2007
Wong Mong Ting COMM - ACS 2001
陳清華 社會工作系 1989
Lee Sum Yee Samantha Psychology 2011
李悠思 歷史系 二年級
Kel Chan digital graphic communication 2010
李碧華 體育及康樂管理學系 一年級
李采真 政治及國際關係學 二年級
尹瑞晶 歷史系 二年級
馮瀚林 政治及國際關係學 2013
Tang Po Ki Math Sci. 2014
Candy Wong 中國研究 - 經濟 1992
何梓慶 中國語文及文學 2013-2015
陳燕遐 中國語文及文學 1992
梁建雄 社工系 1994
Chung Wing Hin Visual Arts Year 1
黃麗萍 中文新聞 2004
陳明心 Visual Arts 一年級
曾婉琪 傳理學院電影電視主修 2013
馬麗芬 中文系 2003
彭安瑜 社會工作 1997, 社會科學 2006 2006
林宛津 傳理學院電影電視主修 二年級
馬詩詠 中文系 2003
陳美琪 中文新聞 2005
胡玉娜 中研 - 社會系 2011
梁家驊 社工系 1997
黎卓賢 英文新聞 2006
張福軒 傳理學院 一年級
Siu Wing Sum Social Work 2014
張依枬 社會學 2012
易淑麗 中文新聞 2014
鄧家俊 宗教及哲學系 2014
黃雅婷 傳理學院中文新聞 Year 3
倪甜慧 英國語言及文學系 2014
Yum Hei Man Humanities 2009
弘凱恩 中國語言及文學系 2011
王凱誠 BBA - Finance 2014
蘇綺珊 歷史系 1998
張樂怡 BBA Marketing 2014
譚卓霖 歷史系 二年級
Kwan Chi Hang BBA - Finance 2000
Chan chiu yeung COMPSTD Year2
鄧偉諒 化學系 二年級
Chiu Lok Man Lawrence BSc Applied Biology 2009
何明禮 傳理系 1992
陳翰 歷史系 2008
周玉珠 傳理系 1991
Cheung Yun Ting Kenneth BBA Finance 2013
劉家豪 傳理學院 一年級
梁俊鏵 歷史系 1998
Sze Chi Fan App. Chem 2007
Wong Mei Hung SOWK year 2
董佩玲 中文系 2014
Wong Tsz Yan Social Work Year 2
周德熙 音樂系 2014
Wong Hoi Yan Humanities 2012
蘇芷瑩 宗哲系 1995
Cheung Ying Ying European Studies 2005
阮佳麗 社會工作系 2012
鄭文偉 中國研究 - 經濟 2012
郭岍 社會學 2009
Ngan Ching Yi BSP Year 2
劉振杰 物理系 三年級
Tang Ying Suen COMM - PRA 2009
陳頌宜 英文系 三年級
Ku Cheuk Nok Francis BA Music Year 3
蔣仲謙 歷史糸 二年級
吳嘉薇 中研歷史系 2011
陳文超 傳理系 1995
張子祥 電影電視系 2005
翁藹妍 英文系 2007
陳敬業 中文系 2010
劉子奇 經濟系 2010
黎燿霆 中國商貿學系 2011
馮藝玲 社會科學學院 一年級
卓佳佳 地理系 2010
葉沅嵐 中研社會學 2012
梁曉勁 中國語言及文學 1993
張俊傑 中國語言文學系 2010
伍甄琪 中文新聞 2010
何雅宜 地理系 2007
吳韻菁 中文系 2008
麥浩盈 人文學系 2012
雷奕思 環境及公共衞生管理學碩士 2012
許家珮 地理系 2010
方孟翹 中研(社會學) 2014
曾智勇 中文系 1993
張敏婷 運動與康樂學系 2013
馮慶瑜 中國研究 - 社會專業 2014
王洛文 數學系 二年級
湯詠詩 地理系 2011
曾潔儀 社會學系 2011
馮駿傑 電影及電視 2009
龐一鳴 電影電視 1995
盧潤和 工商管理 - 財務系 2013
Wong Hiu Hei Computing Studies - Information System 1992
黃穎素 中國語言及文學系 2008
范立軒 社會工作 1996/2004
丘建峰 中國語言及文學系 1991
衛敏英 中文 1991
范潔欣 宗教哲學 1999
謝志華 Computer Science 2000
林苑婷 社會工作學系 一年級
林正軒 社會政策系
林沛逸 中醫 2012
Jessica Yeung English 2010
孫樹坤 新聞系兼職講師
Tsui Hai Man Digital Graphic Communication 2004
Or Po King CIE - APSS 2008
Fu Lam Yu BA - Eng 2012
Yuen Sin Hang Mathematical Science 2005
Tang Suet Ying Sociology 2012
Chow Tsz Pong History 2002
Poon Chun Bong BBA - Marketing 2001
葉鳳萍 新聞系
Austen Wong MSc ITM 2011
Chan Hin Economics 2012
Leung Hiu Man BSSc CHI STD Sociology
蔡芷珊 中國語言及文學系 2010
李穎儀 視覺藝術院 二年級
黃慧心 歷史系 1998
Wong Car Men COMM - PRA 2003
Au Ta Hoi COMM - CTV 2006
許俊傑 視覺藝術院 二年級
鄭珈汶 視覺藝術 二年級
Law Tsz Ling COMM - CTV 2009

廣告